Hallen-Kreismeisterschaften 2007 Teil 2 des Odenwaldkreises
am 04. Februar 2007 in Bad König (Ausrichter: TSG Bad König)

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
       Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
       Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
       Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Zurück zur Klassenübersicht

Schülerinnen W8


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Glaser, Luisa               99 TSV Höchst                        2,95 m        
 2.Daum, Helena                99 LG Odenwald                       2,66 m        
 3.Schwarz, Samantha           99 LG Odenwald                       2,54 m        
 4.Ehret, Lisa Marie           00 LG Odenwald                       2,29 m        
 5.Busse, Inga                 99 TSV Höchst                        2,26 m        
 6.Reeg, Marlene               00 TSV Kirch-Brombach                2,24 m        
 7.Degend, Melina              00 TSV Höchst                        2,17 m        
 8.Seidel, Anna                00 TSV Kirch-Brombach                2,11 m        
 9.Weichel, Tamina             00 LG Odenwald                       2,02 m        
10.Feja, Tina                  00 LG Odenwald                       1,95 m        
11.Zimmermann, Ruby            00 LG Odenwald                       1,81 m        
12.Hix, Jule                   00 LG Odenwald                       1,81 m        
13.Krüger, Lara                01 LG Odenwald                       1,72 m        
14.Lang, Victoria              01 LG Odenwald                       1,38 m        
   Haase, Johanna              01 LG Odenwald                     abgem.      
   Hoyer, Elisa                01 LG Odenwald                     abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

Schülerinnen W9


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Schmidt, Lea                98 LG Odenwald                       3,22 m        
 2.Glenz, Anna                 98 SG Sandbach                       2,82 m        
 3.Degend, Vivien              98 TSV Höchst                        2,74 m        
 4.Münch, Milena               98 LG Odenwald                       2,41 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Schülerinnen W10


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Krötz, Aileen               97 TSV Höchst                        1,08 m  
 2.Glaser, Laura               97 TSV Höchst                        1,05 m  
 3.Malcomess, Katrin           97 TSV Kirch-Brombach                1,00 m  
   Albrecht, Vanessa           97 LG Odenwald                     abgem.
   Recebs, Rebecca             97 LG Odenwald                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Glaser, Laura               97 TSV Höchst                        3,84 m        
 2.Rückert, Nane               97 TSV Höchst                        3,20 m        
 3.Malcomess, Katrin           97 TSV Kirch-Brombach                3,15 m        
 4.Krötz, Aileen               97 TSV Höchst                        3,12 m        
   Recebs, Rebecca             97 LG Odenwald                     abgem.      
   Albrecht, Vanessa           97 LG Odenwald                     abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

Schülerinnen W11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Medelnik, Kim Jana          96 LG Odenwald                       1,20 m  
 2.Schäfer, Maren              96 TSV Kirch-Brombach                1,14 m  
 3.Malcomess, Claudia          96 TSV Kirch-Brombach                1,14 m  
 4.Link, Maria                 96 LG Odenwald                       1,11 m  
 5.Deitrich, Angelina          96 LG Odenwald                       1,05 m  
 6.Körber, Desirée             96 LG Odenwald                       0,95 m  
 7.Bechtold, Sabrina           96 TSV Kirch-Brombach                0,95 m  
   Troßmann, Larissa           96 LG Odenwald                     o.g.V.
   Abesser, Marie              96 TSV Kirch-Brombach              abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Link, Maria                 96 LG Odenwald                       3,65 m        
 2.Schäfer, Maren              96 TSV Kirch-Brombach                3,51 m        
 3.Medelnik, Kim Jana          96 LG Odenwald                       3,43 m        
 4.Deitrich, Angelina          96 LG Odenwald                       3,42 m        
 5.Malcomess, Claudia          96 TSV Kirch-Brombach                3,26 m        
 6.Körber, Desirée             96 LG Odenwald                       3,06 m        
 7.Abesser, Marie              96 TSV Kirch-Brombach                2,99 m        
 8.Troßmann, Larissa           96 LG Odenwald                       2,92 m        
 9.Bechtold, Sabrina           96 TSV Kirch-Brombach                2,63 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Schülerinnen W12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Walther, Katharina          95 LG Odenwald                       1,21 m  
 2.Keil, Janina                95 LG Odenwald                       1,10 m  
 3.May, Fiona                  95 TSV Kirch-Brombach                1,10 m  
   Lang, Helena                95 LG Odenwald                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Walther, Katharina          95 LG Odenwald                       4,16 m        
 2.Fornoff, Eva                95 LG Odenwald                       3,79 m        
 3.Keil, Janina                95 LG Odenwald                       3,50 m        
 4.May, Fiona                  95 TSV Kirch-Brombach                3,29 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Schülerinnen W13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Malcomess, Michaela         94 TSV Kirch-Brombach                1,27 m  
 2.Schäfer, Jana               94 TSV Kirch-Brombach                1,24 m  
 3.May, Maxine                 94 TSV Kirch-Brombach                1,15 m  
 4.Abesser, Sophia             94 TSV Kirch-Brombach                1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Heldner, Francesca          94 LG Odenwald                       4,11 m        
 2.Abesser, Sophia             94 TSV Kirch-Brombach                3,90 m        
 3.Schäfer, Jana               94 TSV Kirch-Brombach                3,82 m        
 4.May, Maxine                 94 TSV Kirch-Brombach                3,73 m        
   Malcomess, Michaela         94 TSV Kirch-Brombach              abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

Schülerinnen W14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schuller, Karina            93 LG Odenwald                       1,34 m  
 2.Werner, Melina              93 LG Odenwald                       1,31 m  
 3.Urbanik, Anna               93 LG Odenwald                       1,25 m  
 4.Windolf, Dominique          93 LG Odenwald                       1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schuller, Karina            93 LG Odenwald                       4,33 m        
 2.Werner, Melina              93 LG Odenwald                       3,80 m        
 3.Link, Kathrine              93 LG Odenwald                       3,75 m        
 4.Urbanik, Anna               93 LG Odenwald                       3,75 m        
 5.Windolf, Dominique          93 LG Odenwald                       3,60 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Schülerinnen W15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zimmermann, Katrina         92 LG Odenwald                       1,45 m  
   Dümmler, Sandra             92 LG Odenwald                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zimmermann, Katrina         92 LG Odenwald                       4,44 m        
 2.Dümmler, Sandra             92 LG Odenwald                       4,27 m        
 3.Schönwald, Julia            92 LG Odenwald                       4,13 m        



Zurück zur Klassenübersicht

weibliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Krause, Wiebke              90 TV Hetzbach                       1,35 m  
 2.Helbing, Jasmin             91 LG Odenwald                       1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Skarke, Larissa             90 LG Odenwald                       4,71 m        
 2.Holschuh, Christina         90 TV Hetzbach                       3,70 m        
   Helbing, Jasmin             91 LG Odenwald                     abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Münch, Annika               89 LG Odenwald                       4,32 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Frauen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kunkelmann, Anja            81 LG Odenwald                       1,40 m  
 2.Vogt, Meike                 85 TSV Höchst                        1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kunkelmann, Anja            81 LG Odenwald                       4,24 m        
 2.Vogt, Meike                 85 TSV Höchst                        3,97 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Frauen W35


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Schmidt-Ehret, Sabine       71 LG Odenwald                       1,25 m  
 2.Weber, Christiane           71 LG Odenwald                       1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Weber, Christiane           71 LG Odenwald                       3,47 m        
 2.Schmidt-Ehret, Sabine       71 LG Odenwald                       2,90 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Frauen W45


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Urbanik, Ute                61 LG Odenwald                       1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Urbanik, Ute                61 LG Odenwald                       3,29 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Schüler M8


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Weyhrauch, Luca             99 TSV Höchst                        2,80 m        
 2.Frank, Maximilian           99 TSV Höchst                        2,64 m        
 3.Malcomess, Fabian           99 TSV Kirch-Brombach                2,42 m        
 4.Frühling, Emil              00 TSV Höchst                        2,42 m        
 5.Medelnik, Jonas             00 LG Odenwald                       2,32 m        
 6.Lang, Christian             01 LG Odenwald                       2,10 m        
 7.Weis, Dennis                01 LG Odenwald                       1,89 m        
 8.Lauermann, Bastian          01 TSV Höchst                        1,86 m        
 9.Müller, Jan                 01 LG Odenwald                       1,73 m        
10.Popp, Felix                 01 LG Odenwald                       1,60 m        
   Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim               2,47 m         aW
   Wohlert, Dave               01 LG Odenwald                     o.g.V.      
   Ehret, Maximilian           99 LG Odenwald                     abgem.      
   Körber, Paul Leon           99 LG Odenwald                     abgem.      
   Feja, Tino                  01 LG Odenwald                     abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

Schüler M9


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Walther, Christoph          98 LG Odenwald                       3,57 m        
 2.Schäfer, Jonas              98 LG Odenwald                       3,12 m        
 3.Rückert, Anton              98 TSV Höchst                        2,90 m        
 4.Weis, Fabian                98 LG Odenwald                       2,81 m        
 5.Lauermann, Nicolas          98 TSV Höchst                        2,48 m        
 6.Fornoff, Jenning            98 LG Odenwald                       2,40 m        
 7.Weyrauch, Johannes          98 LG Odenwald                       2,38 m        
 8.Schwarz, Benedikt           98 LG Odenwald                       2,31 m        
 9.Reichl, Marcel              98 LG Odenwald                       1,65 m        
   Chebbo, Rida                98 TSV Höchst                      abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

Schüler M10


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Feja, Tim                   97 LG Odenwald                       1,00 m  
 2.Wohlert, Leon               97 LG Odenwald                       1,00 m  
   Jovanovic, Dominic Luka     97 LG Odenwald                     o.g.V.
   Sellner, Alex               97 TSV Kirch-Brombach              o.g.V.
   Popp, Patrik                97 LG Odenwald                     abgem.
   Reichl, Marcel              98 LG Odenwald                     abgem.
   Recebs, René                97 LG Odenwald                     abgem.
   Wilka, Hendrik              97 TV Hetzbach                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Feja, Tim                   97 LG Odenwald                       3,43 m        
 2.Wilka, Hendrik              97 TV Hetzbach                       3,12 m        
 3.Reichl, Marcel              98 LG Odenwald                       3,08 m        
 4.Busse, Marius               97 TSV Höchst                        2,83 m        
 5.Gunkel, Luis                97 TSV Höchst                        2,77 m        
 6.Jovanovic, Dominic Luka     97 LG Odenwald                       2,72 m        
 7.Sellner, Alex               97 TSV Kirch-Brombach                2,67 m        
 8.Ganster, Hendrik            97 LG Odenwald                       2,67 m        
 9.Weichel, Pascal             97 LG Odenwald                       2,38 m        
10.Popp, Patrik                97 LG Odenwald                       2,33 m        
   Klingelhöfer, David         97 LG Odenwald                     abgem.      
   Recebs, René                97 LG Odenwald                     abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

Schüler M11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hoffmann, Jan Luca          96 TSV Höchst                        1,26 m  
 2.Sellner, Jan                96 TSV Kirch-Brombach                1,26 m  
 3.Seidel, Felix               96 TSV Kirch-Brombach                1,05 m  
   Müller, Jona                96 LG Odenwald                     o.g.V.
   █Bondes, Marcel             96 TV Hetzbach                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sellner, Jan                96 TSV Kirch-Brombach                4,20 m        
 2.Hoffmann, Jan Luca          96 TSV Höchst                        3,94 m        
 3.Reeg, Maximilian            96 TSV Kirch-Brombach                3,59 m        
 4.Müller, Jona                96 LG Odenwald                       3,10 m        
 5.Seidel, Felix               96 TSV Kirch-Brombach                3,09 m        
 6.Boller, Marcel              96 TSV Höchst                        2,66 m        
   Wohlert, Leon               97 LG Odenwald                       n.a.      
   Kredel, Peter               96 LG Odenwald                       n.a.      



Zurück zur Klassenübersicht

Schüler M12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Frank, Sebastian            95 LG Odenwald                       1,33 m  
 2.Morat, Luis André           95 TSV Kirch-Brombach                1,27 m  
 3.Werner, Julius              95 LG Odenwald                       1,10 m  
 4.Abesser, Pascal             95 TSV Kirch-Brombach                1,10 m  
   Wohlert, Tim                95 LG Odenwald                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Frank, Sebastian            95 LG Odenwald                       4,08 m        
 2.Werner, Julius              95 LG Odenwald                       3,87 m        
 3.Morat, Luis André           95 TSV Kirch-Brombach                3,82 m        
 4.Abesser, Pascal             95 TSV Kirch-Brombach                3,51 m        
 5.Wohlert, Tim                95 LG Odenwald                       2,90 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Schüler M13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bayer, Felix                94 LG Odenwald                       1,33 m  
 2.Schilling, Sebastian        94 LG Odenwald                       1,27 m  
 3.Eisenhauer, Tobias          94 TSV Höchst                        1,21 m  
 4.Appel, Raphael              94 TSV Höchst                        1,18 m  
 5.Revermann, Christian        94 TV Hetzbach                       1,15 m  
 6.Kraus, Sebastian            94 TV Hetzbach                       1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Revermann, Christian        94 TV Hetzbach                       3,80 m        
 2.Schilling, Sebastian        94 LG Odenwald                       3,67 m        
 3.Eisenhauer, Tobias          94 TSV Höchst                        3,52 m        
 4.Kraus, Sebastian            94 TV Hetzbach                       3,24 m        
 5.Troßmann, Marco             94 LG Odenwald                       3,07 m        
 6.Hotz, Christoph             94 LG Odenwald                       3,04 m        
   Bayer, Felix                94 LG Odenwald                     abgem.      
   Wolf, Max                   94 LG Odenwald                     abgem.      
   Appel, Raphael              94 TSV Höchst                      abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

Schüler M14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rebscher, Peter             93 TV Hetzbach                       1,25 m  
   Leißler, Rene               93 LG Reinheim/Groß-Bieberau       abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schiff, Benedikt            93 LG Odenwald                       4,60 m        
 2.Klingler, Dominik           93 LG Odenwald                       4,41 m        
 3.Rebscher, Peter             93 TV Hetzbach                       3,97 m        
   Leißler, Rene               93 LG Reinheim/Groß-Bieberau       abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

Schüler M15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sellner, Erik               92 TSV Kirch-Brombach                1,60 m  
 2.Schmidt, Nicolai            92 LG Odenwald                       1,55 m  
   Stöhr, Malte                92 LG Odenwald                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmidt, Nicolai            92 LG Odenwald                       5,55 m        
 2.Sellner, Erik               92 TSV Kirch-Brombach                4,40 m        
   Jakovenko, Wladimir         92 LG Odenwald                     abgem.      
   Stöhr, Malte                92 LG Odenwald                     abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

männliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Klinger, Jonas              91 LG Odenwald                       1,74 m  
 2.Schäfer, Thomas             91 LG Odenwald                       1,56 m  
 3.Köhler, Aron                90 TSV Höchst                        1,53 m  
 4.Germann, Moritz             91 TSV Kirch-Brombach                1,50 m  
 5.Wölfelschneider, Nicola     90 LG Odenwald                       1,45 m  
   Föhrenbach, Ken             90 LG Eintracht Frankfurt            1,59 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Klinger, Jonas              91 LG Odenwald                       5,81 m        
 2.Köhler, Aron                90 TSV Höchst                        4,98 m        
 3.Germann, Moritz             91 TSV Kirch-Brombach                4,73 m        
 4.Schäfer, Thomas             91 LG Odenwald                       4,55 m        
 5.Weiß, Philipp               90 LG Odenwald                       4,50 m        
   Föhrenbach, Ken             90 LG Eintracht Frankfurt            5,18 m         aW



Zurück zur Klassenübersicht

männliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                       1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                       4,69 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Männer


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Daum, Jochen                87 LG Odenwald                       1,68 m  
   Groh, Stephan               84 LG Odenwald                     abgem.
   Krämer-Eis, Stephan         86 LG Odenwald                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Krämer-Eis, Stephan         86 LG Odenwald                       5,97 m        
   Daum, Jochen                87 LG Odenwald                     abgem.      
   Groh, Stephan               84 LG Odenwald                     abgem.      



Zurück zur Klassenübersicht

Männer M30


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Hofmann, Christian          77 LG Odenwald                       1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Cinquemani, Claudio         76 LG Odenwald                       4,79 m        
 2.Hofmann, Christian          77 LG Odenwald                       4,57 m        



Zurück zur Klassenübersicht

Männer M45


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Krombholz, Uwe              62 TSV Höchst                        1,40 m